Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала в центре Москвы подозреваемого в хранении боеприпасов

17.02.2020 09:34

Полиция задержала в центре Москвы подозреваемого в хранении боеприпасов

Теги: ЦАО , Оружие , Задержание

Полицейские задержали в Замоскворечье подозреваемого в хранении боеприпасов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела по связям со СМИ УВД по ЦАО Главного управления МВД России по Москве Татьяна Дугина.

«В территориальный отдел полиции поступило сообщение о факте обнаружения патронов. Установлено, что в ходе досмотра ручной клади у гражданина на входе в административное здание на ул. Люсиновская сотрудником полиции был обнаружен травматический пистолет с двумя магазинами. В одном из магазинов находилось восемь травматических патронов, а второй магазин был снаряжен восемью патронами, конструктивно схожими с боевыми. Сотрудники полиции в ходе проверки задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний москвич», - рассказала Т.Дугина.

Она отметила, что у гражданина имелось разрешение на ношение травматического оружия и боеприпасов. Восемь патронов, конструктивно схожих с боевыми, были изъяты. Согласно справке об исследовании, изъятые патроны являются стандартными пистолетными патронами калибра 9 мм и относятся к штатным боеприпасам к пистолетам этого калибра.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»), а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок