Меню Поиск

Закрыть

СК завел уголовное дело по факту избиения муниципального депутата Е.Ткач

26.11.2013 12:00

СК завел уголовное дело по факту избиения муниципального депутата Е.Ткач

Теги: Депутаты , Facebook

Следственный комитет завел уголовное дело по факту избиения муниципального депутата Елены Ткач во время публичных слушаний. Об этом Е.Ткач написала на своей станице Facebook.

«Вчера была на приеме у следователя... В качестве обвиняемого фигурирует бросившийся на меня человек - Филиппов Евгений Валерьевич... История с заведением дела тянулась месяц, в результате завели по самой легкой статье. Личность нападавшего, точнее его биография, место работы, связи с застройщиками и т.д. до сих пор скрываются как государственная тайна», - заявила она в соцсети.

Напомним, 16 октября 2013 г. муниципальный депутат Пресненского района столицы была избита во время общественных слушаний по поводу строительства торгового центра в Большом Козихинском пер. Женщина попросила выйти из здания управы всех людей, которые не являются местными жителями, в результате чего началась потасовка, Е.Ткач упала со сцены и ударилась головой. Представители движения в защиту «старой» Москвы сообщали в социальных сетях о том, что в избиении народного избранника принимали участие представители застройщика. Е.Ткач была направлена в больницу, где врачи диагностировали у нее сотрясение мозга. Позже ассоциация «Совет муниципальных образований Москвы» заявила о планах внести на рассмотрение в Мосгордуму предложение об ужесточении ответственности за нападение на депутата муниципалитета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок