Меню Поиск

Закрыть

Минспорт: Е.Устюгов освобожден от должности главного судьи зимней Спартакиады учащихся РФ

15.02.2020 21:19

Минспорт: Е.Устюгов освобожден от должности главного судьи зимней Спартакиады учащихся РФ

Теги: Судья , Биатлон , допинг

Евгения Устюгова освободили от должности главного судьи X зимней Спартакиады учащихся России, об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации

«В связи с решением Дисциплинарной антидопинговой панели (ADHP) Международного союза биатлонистов (IBU) от 13 февраля 2020 г. о признании Е.Устюгова виновным в нарушении Антидопинговых правил IBU и его дисквалификации, Минспортом РФ принято решение об освобождении Е.Устюгова от должности главного судьи X зимней Спартакиады учащихся России. Главным судьей соревнований утвержден заслуженный мастер спорта по бобслею Роман Орешников», - говорится в сообщении.

Финальный этап X зимней Спартакиады учащихся России проходит с 9 февраля по 3 апреля в Сочи, Красноярске, Челябинске и Чайковском (Пермский край). В мероприятии принимают участие более 3 тыс. человек. Разыгрывается 214 комплектов медалей и дипломов, 71 памятный приз и 19 комплектов кубков. Всего в программу Спартакиады вошли 15 видов спорта.

Ранее стало известно, что Антидопинговая комиссия IBU вынесла решения по делам российских биатлонистов Светланы Слепцовой и Е.Устюгова, которым были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на основании результатов анализов, зарегистрированных в Московской лаборатории. В соответствии с этим решением результаты Е.Устюгова на Олимпийских играх 2014 г., в которых он выиграл золотую медаль в эстафете, дисквалифицированы. Также дисквалифицированы все конкурсные результаты, полученные им с 27 августа 2013 г. и до конца сезона Кубка мира 2013/14 гг.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок