Меню Поиск

Закрыть

Прием заявок на участие в международном фестивале и конкурсе «Московская весна a cappella» стартует 18 февраля

15.02.2020 09:50

Прием заявок на участие в международном фестивале и конкурсе «Московская весна a cappella» стартует 18 февраля

Теги: Фестивали , Певцы , конкурсы , Москва

Прием заявок на участие в международном фестивале и конкурсе акапельного пения «Московская весна a cappella», стартует 18 февраля 2020 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Международный фестиваль и конкурс акапельного пения будут проводиться уже в четвертый раз. Прием заявок открывается 18 февраля и продлится больше двух месяцев - до 20 апреля. Приглашаем исполнителей со всей России и из других стран. Участники, прошедшие отборочный тур, получат шанс выступить перед огромной аудиторией. Это одно из самых популярных событий «Московских сезонов», в прошлом году на его площадках побывали 7,4 млн горожан и туристов», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Уточняется, что прием заявок на участие в фестивале «Московская весна a cappella» стартует 18 февраля в 12:00 на официальном сайте и заканчивается 20 апреля 2020 г. в 18:00 (по московскому времени). К участию в конкурсе приглашаются коллективы со всего мира, выступающие в самых разных музыкальных жанрах, таких как джаз, блюз, соул, госпел, рок, поп, этно-фолк и других.

«Принять участие в фестивале могут коллективы, которые основаны не менее чем за один год до даты проведения конкурса. Кроме того, участники должны быть не моложе 18 лет, а музыкальный репертуар должен состоять из произведений общей продолжительностью не менее 20-30 минут», - отмечается в сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на русском или английском языке (на выбор коллектива) и приложить к ней краткую (от 500 до 1 тыс. 500 знаков с пробелами) справку о творческом коллективе, истории его создания, регалиях и достижениях, а также список с датами концертов и выступлений, которые коллектив провел в течение одного года до даты проведения конкурса; ссылку на цветные фотографии коллектива; видеозапись конкурсной программы, сделанную в 2020 г. (продолжительностью до 5 минут), а также подробное описание конкурсной программы с указанием исполняемых произведений, их авторов, тональностей и продолжительности исполнения.

Отмечается, что конкурс «Московская весна a cappella» состоит из отборочного (заочного) и основного туров. Отборочный тур конкурса в этом году продлится с 18 февраля по 5 мая включительно. В этот период поступившие заявки оценят по таким критериям, как сложность конкурсной программы, профессиональный уровень исполнительского мастерства и артистизм. Об итогах отборочного тура участникам сообщат не позднее 10 мая 2020 г. Основной тур конкурса пройдет в рамках фестиваля «Московская весна a cappella» - с 28 мая по 7 июня. В это время каждый коллектив выступит не менее девяти раз на различных площадках.

В материале уточняется, что в этом году участники «Московской весны» будут соревноваться в четырех категориях: от одного до трех человек (выступающие с использованием дополнительного звукового оборудования: устройства с функцией Live Looping); от двух до четырех человек; от пяти до восьми человек и от девяти до 35 человек.

Международный конкурс и фестиваль «Московская весна a cappella» входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Впервые его провели в 2017 г. В 2019 г. на фестиваль приехали около 200 коллективов и исполнителей из 26 стран - от Германии до ЮАР и от Пуэрто-Рико до Филиппин. Участники выступали на сценах, установленных по всей столице, в том числе на городских улицах и площадях, на балконах домов в центре столицы. В сумме они подарили зрителям 1 тыс. 800 часов живого пения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок