Меню Поиск

Закрыть

Детскую поликлинику №118 в Северном Бутово капитально отремонтируют

14.02.2020 18:06

Детскую поликлинику №118 в Северном Бутово капитально отремонтируют

Теги: ЮЗАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Построенное в 1995 г. здание детской поликлиники №118 в столичном районе Северное Бутово будет капитально отремонтировано. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Детская поликлиника №118 в районе Северное Бутово, построенная в 1995 г., будет комплексно отремонтирована. В последние годы медицинская помощь развивается очень активно, а в столице принят новый стандарт, в соответствии с которым в поликлиниках, в том числе, проводят и комплексный ремонт. Это необходимо, в первую очередь, для повышения качества медицинского обслуживания, ведь ремонт и модернизация систем позволяют не только сформировать комфортную и современную инфраструктуру медучреждений, но и подключить новое оборудование, требующее более надежных и стабильных систем», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что комитет согласовал проектную документацию для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУЗ «Детская городская поликлиника №118 департамента здравоохранения Москвы». I этап» по адресу: ул. Куликовская, д. 1б.

«Проектом предусмотрены ремонтные работы, включающие наружную отделку. На стенах установят утепленную фасадную систему, а также заменят покрытие кровли и оборудуют новые козырьки над входами. На время ремонта медицинская помощь останется доступной, но будет оказываться в другом здании, в филиале №6, на ул. Изюмская, д. 37», - пояснили в пресс-службе.

Также внутри здания детской поликлиники №118 заменят перегородки и витражные конструкции, двери и окна, проведут ремонт лестниц и их ограждений. Запланирована отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением, включающая замену напольного покрытия, устройство потолков и отделку стен.

«Помимо этого, будет отремонтировано помещение рентгенодиагностического кабинета, в составе которого предусмотрены процедурная, комната управления и кабинет врача-рентгенолога», - добавил В.Леонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок