Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации примет постановление о порядке рассмотрения закона о поправках в Конституцию 26 февраля

14.02.2020 10:35

Совет Федерации примет постановление о порядке рассмотрения закона о поправках в Конституцию 26 февраля

Теги: Собянин , Совет Федерации

Совет Федерации примет на пленарном заседании постановление о порядке рассмотрения закона о поправках в Конституцию РФ. Об этом сообщил сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ Андрей Клишас в ходе расширенного совещания по обсуждению проекта закона о поправке к Конституции РФ.

«Мы с комитетом по регламенту подробно обсудили, каков будет порядок принятия и рассмотрения в Совете Федерации закона о принятии поправки. Поправки принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона. <…> Также у нас будет проходить специальное голосование отдельно по поправкам и отдельно по другим положениям закона, но в рамках единого нормативного акта. Мы предложим Совету Федерации на следующее пленарное заседание (26 февраля - прим. Агентства «Москва») социальное постановление о порядке рассмотрения закона о принятии поправки в данном конкретном случае, потому что так у нас никогда не было. У нас поправки включают иные положения, в частности связанные с положением о проведении Всероссийского голосования», - сказал А.Клишас.

Кроме того, сенатор высказал предположение о продлении срока внесения поправок в конституцию. «Совет Государственной думы состоится в понедельник. Я знаю позицию Крашенинникова (Павел Крашенинников - председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству - прим. Агентства «Москва»). Комитет будет предлагать продлить срок. Возможно, потребуется две недели или чуть больше», - добавил А.Клишас.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок