Меню Поиск

Закрыть

О.Матыцин: При необходимости РФ готова организовать международные соревнования вместо Китая

13.02.2020 17:42

О.Матыцин: При необходимости РФ готова организовать международные соревнования вместо Китая

Теги: Министры , спорт , Китай , Россия

В случае необходимости РФ будет готова рассмотреть вопрос организации международных соревнований вместо Китая. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Если такая необходимость возникнет, организация международных соревнований вместо Китая, если мы будем понимать, что качество проведения соревнований будет высоким, если это будет реальная помощь нашим коллегам из Китая то, конечно, мы в данном случае сделаем все максимально возможное», - подчеркнул министр.

Он добавил, что распространяющийся в Китае коронавирус не должен оказать долговременного воздействия на развития международной системы спорта.

«Я думаю, что проблема с коронавирусом будет локализована в ближайшее время. Естественно, коронавирус окажет определенное воздействие на проведение международных соревнований. В том, что касается долговременного эффекта, - надеюсь, что нет. Мы, со своей стороны, будем рады содействовать минимизации рисков, связанных с участием китайских спортсменов в международных соревнованиях. Но повторяю, долговременного эффекта на развитие международной системы спорта, я думаю, эта ситуация не повлечет», - сказал О.Матыцин.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок