Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры России объявило конкурс концепций развития Библиотеки иностранной литературы им. М.Рудомино

13.02.2020 15:03

Минкультуры России объявило конкурс концепций развития Библиотеки иностранной литературы им. М.Рудомино

Теги: культура , Москва , Библиотека иностранной литературы

Конкурс концепций развития Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.Рудомино объявлен министерством культуры РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурс концепций развития Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.Рудомино. Библиотека иностранной литературы им. М.Рудомино основана в 1921 г. и является центром взаимодействия культур. Читатели в стенах учреждения знакомятся с ценностями иностранной литературы и культурами различных стран. Учреждение осуществляет библиотечную, библиографическую, научно-исследовательскую, научно-информационную, методическую, культурно-просветительскую и образовательную деятельность как в Российской Федерации, так и за ее пределами. Фонд библиотеки включает в себя 4,562 млн изданий. В состав учреждения входит девять международных культурных центров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 марта 2020 г. Очный этап конкурса концепций состоится 24 апреля 2020 г. в Российском фонде культуры.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок