Меню Поиск

Закрыть

Хоккейные клубы Москвы: Спортсмены не играют клюшками из КНР, проблем с поставками из-за коронавируса нет

эксклюзив

12.02.2020 12:50

Хоккейные клубы Москвы: Спортсмены не играют клюшками из КНР, проблем с поставками из-за коронавируса нет

Теги: Хоккей , спорт , КХЛ

Столичные хоккейные клубы используют в основном клюшки не из Китая, поэтому проблем с поставками из-за нового коронавируса спортсмены не отмечают. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили представители ХК «Спартак» и «Динамо» и подмосковного «Витязя», выступающие в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

«У нас все эти заказы еще летом были сделаны. Клюшки мы заказываем еще до сезона. Поэтому тут проблем нет никаких. Многие ребята индивидуально заказывают клюшки - и в Америке, и в Канаде, клюшки делаются специально для них, по индивидуальным стандартам. Это, как правило, уже опытные ребята, которые специально, под себя, на сезон заказывают около 40-50 клюшек. Хватает с запасом. Честно говоря, не слышал, чтобы кто-нибудь в Китае заказывал», - сказал руководитель пресс-службы ХК «Спартак» Владимир Самохин.

В «Динамо» также заявили, что не испытывают сложностей с поставкой клюшек из-за коронавируса. «У нас такой проблемы нет. Мы предварительно произвели необходимые закупки, задолго до сообщений об этом китайском коронавирусе. Клюшки у нас в основном финские и канадские, так что все нормально», - отметил руководитель пресс-службы ХК «Динамо» Михаил Кравченко.

Об отсутствии дефицита клюшек из-за коронавируса сообщили и в подмосковном клубе «Витязь». «Все у нас с клюшками хорошо. Проблемы, о которой вы говорите, у нас нет», - уточнил директор по связям с общественностью ХК «Витязь» Геннадий Набатов.

Ранее СМИ сообщали, что клубы и игроки Национальной хоккейной лиги столкнулись с проблемой дефицита игровых клюшек из-за коронавируса в Китае.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 44 тыс. человек, с летальным исходом - 1 тыс. 113. Более 4,7 тыс. человек выписаны из больниц. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. 2 февраля, по данным ВОЗ, был зарегистрирован первый летальный случай за пределами КНР - на Филиппинах от 2019-nCoV скончался 44-летний мужчина.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок