Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в «хирургическом корпусе» Морозовской больницы 1902 г. постройки

12.02.2020 11:44

Капитальный ремонт проведут в «хирургическом корпусе» Морозовской больницы 1902 г. постройки

Теги: больницы , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Вековой «хирургический корпус» Морозовской детской городской клинической больницы отремонтируют, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт отделения паллиативной помощи корпуса №8 Морозовской детской городской клинической больницы» по адресу: 4-й Добрынинский пер., д. 1/9, стр. 8, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в районе Замоскворечье отремонтируют отделение паллиативной помощи корпуса №8 Морозовской детской городской больницы. Здание является исторически ценным градоформирующим объектом «Хирургический корпус».

«Обновление и модернизация паллиативных центров крайне важны, ведь их прямое назначение - облегчить симптомы заболевания, а также оказать как социальную, так и психологическую поддержку. Так, в скором времени проведут капитальный ремонт отделения паллиативной помощи корпуса №8 Морозовской детской городской клинической больницы, построенной в 1902 г. по индивидуальному проекту. Здание было перестроено в 1967-1968 гг., а последний капитальный ремонт проводился в 1980 г.», - отметил В.Леонов.

Уточняется, что рамках проекта предусматриваются наружные работы, включающие ремонт фасадов и цоколя здания. Кроме того, проектная документация включает замену окон и дверей, размещение новых пожарных лестниц, а также ремонт входных групп и обновление покрытия кровли. Внутренние работы предполагают замену рентгенозащитных ставней и жалюзи, лифтового оборудования и внутренних дверных блоков, а также стремянок на чердаке. При этом внутренняя отделка помещений предусмотрена в соответствии с их функциональным назначением.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что власти Москвы запланировали на 2020 г. проведение ремонта в 57 больницах и поликлиниках.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок