Меню Поиск

Закрыть

Гостиничный комплекс площадью 33 тыс. кв. м с геометричным фасадом построят на Ленинском проспекте

12.02.2020 11:03

Гостиничный комплекс площадью 33 тыс. кв. м с геометричным фасадом построят на Ленинском проспекте

Теги: Строительство , Гостиницы , Москва , Москомархитектура

На Ленинском проспекте планируют построить гостиничный комплекс площадью 33 тыс. кв. м с геометричным фасадом. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Москомархитектура согласовала проект гостиничного комплекса на Ленинском проспекте. Здание будет выделяться контрастным и геометричным фасадом. Здание будет выгодно заявлять о себе как с дальней перспективы для передвигающихся на транспорте, так и с ближайшей перспективы для пешеходов. Центральный фасад имеет нарастающую от этажа к этажу консоль с панорамным остеклением, что придает воздушность и легкость всей конструкции. Первые два этажа отдадут под общественные функции: фитнес-центр, конференц-залы, ресторан и так далее. Также предусмотрен подземный паркинг», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он добавил, что ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что Москву только за новогодние праздники посетили более 5 млн туристов, так что потребность в гостиницах неуклонно растет.

«Фронтальные фасады формируют нависающую структуру на каждом из этажей. Их планируют облицевать панелями из натурального камня таким образом, чтобы цвет менялся от темного к светлому, придавая дополнительный объем всему зданию. Первые два этажа будут практически полностью остеклены. Гостиницу планируют построить по адресу: Ленинский проспект, вл. 90/2. Общая площадь здания составит 33 тыс. кв. м», - пояснили в пресс-службе.

Также в комплексе для комфортного проживания постояльцев предусмотрены фитнес-центр со спа-зоной, трансформируемые банкетные и конференц-залы, лобби-бар. Также на последнем этаже откроют ресторан авторской кухни с панорамным видом. Проектировщиком проекта выступает Blank Architects, заказчиком - ООО «Шервуд премьер».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок