Меню Поиск

Закрыть

Мемориальную доску Герою Советского Союза О.Городовикову открыли в центре Москвы

10.02.2020 15:56

Мемориальную доску Герою Советского Союза О.Городовикову открыли в центре Москвы

Теги: Мемориалы , Москва , Мосгорнаследие

Мемориальную доску Герою Советского Союза, генерал-полковнику Оке Городовикову открыли на доме в столичном районе Арбат, где военачальник прожил почти 20 лет. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культурного наследия.

«10 февраля 2020 г. в Москве по адресу: Большой Ржевский пер., д. 11 состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, генерал-полковнику, участнику Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн - О.Городовикову», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что мемориальная доска на доме, где военачальник жил с 1938 по 1957 гг., установлена по инициативе постоянного представительства Республики Калмыкия в Российской Федерации, а также при содействии Клуба Героев.

«Мемориальная доска О.Городовикову стала первой из пяти мемориальных досок Героям, которые будут открыты в этом году. Хочу отметить, что установка мемориальных досок Героям давно стала доброй традицией столицы. Ежегодно, в соответствии с решением комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей, мы открываем пять-семь мемориальных досок Героям Советского Союза и Российской Федерации. А с 2011 г. в Москве появилось уже почти 40 таких досок», - цитирует пресс-служба руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок