Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. контрафактных банок в виде «баррелей» для водки из Китая обнаружили в Подмосковье

10.02.2020 15:17

Более 50 тыс. контрафактных банок в виде «баррелей» для водки из Китая обнаружили в Подмосковье

Теги: Московская область , таможня , Китай

Свыше 50 тыс. контрафактных банок в виде «баррелей» для водки из Китая задержали в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Московской областной таможни.

«Сотрудники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Московской областной таможни задержали более 50 тыс. единиц фальсифицированной упаковочной продукции из Китая. Жестяные банки «баррели» - имитация емкости для транспортировки нефти - объемом 0,7 литра предназначались для разлива известного алкогольного напитка. На незаконно созданных банках используется товарный знак австрийской компании, производящей алкогольную продукцию. По данным правообладателя, на территории России право использования товарного знака другим юридическим лицам не предоставляется», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверочных мероприятий установлены признаки нарушения прав интеллектуальной собственности правообладателя. Предварительная оценка ущерба в виде упущенной прибыли правообладателя из-за безвозмездного использования товарного знака составила более 28 млн руб.

«Указанная товарная партия изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров») с максимальным наказанием до двух лет лишения свободы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок