Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку после жесткой посадки рейса Москва - Усинск

09.02.2020 15:36

Транспортная прокуратура начала проверку после жесткой посадки рейса Москва - Усинск

Теги: Самолеты , Прокуратура , Проверки , Жесткая посадка

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку после инцидента с самолетом Boeing авиакомпании Utair в аэропорту города Усинск (Республика Коми). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о защите прав пассажиров и безопасности полетов в связи с авиапроисшествием в аэропорту Усинска Республики Коми с воздушным судном авиакомпании Utair. По предварительным данным установлено, что 9 февраля около 12:45 самолет рейсом Москва - Усинск (UT 595) при посадке ударился о взлетно-посадочную полосу, после чего продолжил движение вдоль на фюзеляже. На борту воздушного судна находились 94 пассажира, в настоящее время их высадка завершена», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на место происшествия выехал Печорский транспортный прокурор Владислав Пьянов. Аэропорт закрыт для полетов, все рейсы перенаправлены в аэропорт Ухты. Ход проверки взят на личный контроль Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

Ранее сообщалось, что днем 9 февраля самолет, вылетевший в Усинск из Внуково, ударился хвостом при посадке в аэропорту прибытия. По данным регионального главка МЧС, на борту находились 94 пассажира и шесть членов экипажа. Все они были эвакуированы. Пострадавших нет. Позднее Росавиация создала комиссию по расследованию причин, в то время как СК начал доследственную проверку. В свою очередь в пресс-службе Utair пояснили, что при посадке произошел резкий непрогнозируемый сдвиг ветра. Уже на полосе у лайнера произошел подлом основных стоек шасси.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок