Меню Поиск

Закрыть

В ГД призвали выработать новую информационную политику для борьбы с насилием и сексуальной распущенностью

эксклюзив

07.02.2020 16:41

В ГД призвали выработать новую информационную политику для борьбы с насилием и сексуальной распущенностью

Теги: Телевидение , Госдума , Информация

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») считает необходимым формирование информационной политики в России для борьбы с насилием и сексуальной распущенностью. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас в государстве не существует информационной политики. Необходимо утвердить государственную идеологию. А потом выработать информационную политику. Сцены насилия, сексуальная распущенность присутствуют на телевидении, в интернете, никто с этим на борется, а они формируют искаженное представление о действительности, о нормах морали у подрастающего поколения. Александр Быстрыкин абсолютно прав, я его поддерживаю», - сказал М.Емельянов.

Как сообщали ранее «Известия», председатель Следственного комитета России А.Бастрыкин поднял тему негативного влияния телевизионного контента на еще не сформировавшееся подростковое сознание.

По словам официального представителя СК Светланы Петренко, А.Быстрыкин обратился к представителям федеральных телевизионных каналов с просьбой пересмотреть информационную политику и подачу некоторых телепрограмм, при этом добавив, что речь не идет о какой-либо цензуре, однако необходимо регулировать время показа некоторых материалов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок