Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи без вскрытия черепа удалили из головы мужчины гематому объемом 80 куб. см

эксклюзив

07.02.2020 10:00

Столичные врачи без вскрытия черепа удалили из головы мужчины гематому объемом 80 куб. см

Теги: больницы , Врачи , Операции , Хирурги

Врачи городской клинической больницы им. В.Буянова удалили мужчине через прокол черепа гематому объемом 80 куб. см. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В городскую клиническую больницу им. В.Буянова департамента здравоохранения Москвы поступил 39-летний мужчина с жалобами на боль в области шеи и затылка. Проведенное МРТ-исследование выявило наличие у пациента в правом полушарии субдуральной гематомы объемом 80 куб. см - гематомы такого большого объема встречаются достаточно редко, ее наличие оказалось неожиданностью для докторов и для самого пациента. Учитывая обстоятельства, мужчина был экстренно прооперирован. Операцию выполнили через прокол методом пункции, а это значит, что врачам удалось избежать краниотомии - травматичной операции со вскрытием черепной коробки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что через несколько дней врачи провели повторное МРТ. Обследование выявило, что гематома устранена в полном объеме. Пациента уже выписали из больницы и в скором времени он сможет вернуться к работе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок