Меню Поиск

Закрыть

Около 460 тыс. кошек и собак вакцинировали в Москве против бешенства в 2019 г.

эксклюзив

10.02.2020 08:00

Около 460 тыс. кошек и собак вакцинировали в Москве против бешенства в 2019 г.

Теги: Животные , ветеринария , Москва , Лечение

Столичные ветеринары в 2019 г. оказали помощь более 500 тыс. животных и вакцинировали против бешенства около 460 тыс. кошек и собак. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии Москвы.

«Госветслужба Москвы в 2019 г. обеспечила стабильное эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие мегаполиса. На территории города проведение ветеринарных мероприятий осуществлялось в отношении более 520 тыс. голов животных. В соответствии с ветеринарными требованиями в 2019 г. проведено более 910 тыс. профилактических вакцинаций животных (около 460 тыс. кошек и собак вакцинированы против бешенства) и 66,5 тыс. диагностических исследований на исключение болезней общих для человека и животных. Для удобства москвичей было организовано более 2,3 тыс. дополнительных прививочных пунктов шаговой доступности во всех районах столицы», - рассказали в пресс-службе.

По информации комитета, среди москвичей в ушедшем году были востребованы услуги по вакцинации, кастрации и чипированию.

«Следует отметить, что в прошлом году владельцы животных стали активнее пользоваться услугами неотложной ветеринарной помощи на дому благодаря ее удобству и доступности. За год бригады ветеринарных врачей осуществили более 3,1 тыс. выездов к владельцам животных. Кроме лечебной помощи питомцам, у москвичей наиболее востребованными оказались услуги по вакцинации от заразных болезней (бешенство, лептоспироз), кастрации и чипированию», - рассказал собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок