Меню Поиск

Закрыть

Дом на 234 квартиры построят в Нижегородском районе в рамках программы реновации

06.02.2020 08:57

Дом на 234 квартиры построят в Нижегородском районе в рамках программы реновации

Теги: Строительство , Нижегородский , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза , программа реновации жилфонда

Новый дом на 234 квартиры по программе реновации построят возле станции метро «Нижегородская», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Нижегородская, вл. 76, Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, это будет 14-этажное здание на 234 квартиры общей площадью почти 14 тыс. кв. м. На подземном этаже расположится охраняемая парковка. Площадь нежилых помещений на первом этаже составит около 700 кв. м, в части из них сможет разместиться объединенная диспетчерская служба. Для нее запланированы служебные и технические помещения, в том числе диспетчерская, серверная, зоны для отдыха сотрудников и рабочие кабинеты. «На первом этаже каждой из трех секций будут расположены вестибюли, помещения консьержа, лифтовые холлы, а также места для хранения колясок, санок и велосипедов. Последнее поможет избавиться от загроможденности в общих коридорах и освободить место в самих квартирах. Связь по этажам будет осуществляться по лестничной клетке и на двух лифтах разной грузоподъемности в каждом подъезде», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Отмечается, что жилые помещения полностью подготовят для переезда жителей, выполняя черновой ремонт и отделку комфорт-класса, а также установку кухонной плиты и мойки, сантехники, осветительных приборов и другие работы.

«Вокруг дома создадут пешеходные дорожки, тротуары, сформируют удобные зоны отдыха и, конечно, детские и спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием. Еще разобьют газоны, высадят кусты и деревья. Ведь, как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, важно не только построить новые дома, но и создать в кварталах реновации качественную среду для жизни людей», - добавил председатель Москомэкспертизы.

В пресс-службе добавили, что на расстоянии около 1 км от будущего дома находится транспортно-пересадочный узел «Рязанская», станция метро «Нижегородская» с пересадкой на одноименную станцию МЦК, а также станция МЦК «Новохохловская» и платформа Московских центральных диаметров «Калитники».

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что в 2020 г. запланировано открытие второго участка Некрасовской линии. На участке, протяженностью почти 12 км, будут находиться станции «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская».

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок