Меню Поиск

Закрыть

Восемь тепловизоров планируется установить в зоне внутренних рейсов аэропорта Внуково из-за коронавируса

эксклюзив

06.02.2020 08:40

Восемь тепловизоров планируется установить в зоне внутренних рейсов аэропорта Внуково из-за коронавируса

Теги: Внуково , аэропорты , технологии , Пассажиры , Вирус

Аэропорт Внуково планирует установить в зоне внутренних воздушных линий (ВВЛ) восемь тепловизоров, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«В международном аэропорту Внуково в скором времени в зоне ВВЛ планируется установить восемь тепловизоров», - заявили в пресс-службе.

Там отметили, что в зоне международных рейсов уже установлено пять тепловизоров.

Ранее директор департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу министерства транспорта РФ Тимур Лубаков сообщил, что ведомство усилит медицинский контроль на внутренних авиарейсах из-за коронавируса. Так, дополнительный контроль с помощью тепловизоров будут производить не только на международных, но и на внутренних рейсах. При этом на внутренних рейсах необходимо дооснащение оборудованием.

Тепловизор - устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Распределение температуры отображается на дисплее как цветная картинка, где разным температурам соответствуют разные цвета.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 28 тыс. человек, с летальным исходом - 563. Свыше 1,1 тыс. человек выписаны из больниц. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. 2 февраля, по данным ВОЗ, был зарегистрирован первый летальный случай за пределами КНР - на Филиппинах от 2019-nCoV скончался 44-летний мужчина.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок