Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 220 мест введен в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

05.02.2020 11:19

Детский сад на 220 мест введен в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

В жилом комплексе «Скандинавия» в поселении Сосенское введен в эксплуатацию новый детский сад на 220 мест. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Еще один объект социального назначения, построенный на средства инвестора, - детский сад на 220 мест - введен в эксплуатацию в поселении Сосенское. Застройщик - ООО «А101», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Как уточняется, здание построено по индивидуальному проекту. В нем три этажа: два надземных и один подземный технический этаж. При строительстве и отделке применены самые современные материалы. Детсад в составе ЖК «Скандинавия» оснащен надежными противопожарными и вентиляционными системами, удобной мебелью.

Отмечается, что на первом этаже здания размещается кухонный блок, входные группы, охрана, медицинский блок, помещений для четырех групповых ячеек детского сада (раздевальная, групповая, туалетная, буфет), а также помещения инженерно-технического обеспечения. На втором этаже - помещение администрации, музыкальный и физкультурный залы, помещения для пяти групповых ячеек детского сада (раздевальная, спальная, групповая, туалетная, буфет), зона безопасности для маломобильных групп населения, кабинет логопеда и кружковая.

В.Жидкин добавил, что в 2020-2021 гг. в ТиНАО построят пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок