Меню Поиск

Закрыть

Почти 26 тыс. км дорог в Подмосковье обработали противогололедными материалами за минувшие сутки

05.02.2020 09:53

Почти 26 тыс. км дорог в Подмосковье обработали противогололедными материалами за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Зима

В Подмосковье почти 26 тыс. км дорог обработали противогололедными материалами за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За прошедшие сутки на территории Московской области очищено и обработано противогололедными материалами более 25,8 тыс. км дорог регионального и муниципального значений. В работах задействовали свыше 1,1 тыс. единиц техники. В приоритетном порядке обрабатываются вылетные магистрали, дороги с высокой интенсивностью движения, опасные участки, искусственные сооружения, а также подъезды к социально-значимым местам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наибольший объем работ по очистке снега на муниципальной дорожной сети выполнен в городском округе Солнечногорск - здесь обработали 554 км муниципальных дорог, а также в Рузском городском округе (518 км), Орехово-Зуевском городском округе (420 км), городском округе Истра (336 км). На региональной сети наибольший объем очистки дорог выполнен в Егорьевске, Коломне, Шатуре, Воскресенске, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево. Здесь обработано свыше 2,8 тыс. км региональной дорожной сети. На территории городских округов Истра, Красногорск, Солнечногорск и Одинцовского округа очистили и обработали свыше 2,3 тыс. км.

«Сегодня в Подмосковье температура воздуха от минус 5 до минус 10 градусов, ветер западный, северо-западный до 5 м/с. Снег преимущественно на юго-востоке области. Мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме. На дежурстве находится порядка 1,4 тыс. единиц спецтехники, которые готовы выйти на дороги при ухудшении погодных условий. Дорожные службы находятся в оперативном взаимодействии с областным ГИБДД и муниципальными службами», - отметили в ведомстве.

Минтранс Подмосковья также напомнил водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения. «Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, быть осторожными на опасных поворотах, спусках и подъемах, на искусственных сооружениях, а также в зонах пешеходных переходов. Пешеходы при переходе проезжей части должны убедиться в отсутствии движущихся транспортных средств, переходить строго по пешеходным переходам, ожидать транспорт только на посадочных площадках», - заключили в ведомстве.

Ранее «Радио 1» со ссылкой на ГИБДД и Минтранс Подмосковья сообщило о том, что в связи с ухудшением погодных условий в виде отрицательной температуры воздуха и осадков в Московском регионе возможно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий. На дорогах местами гололедица. Водителей призвали соблюдать скоростной режим.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок