Меню Поиск

Закрыть

Трамвайную линию с разворотным кольцом планируют построить от пос. Коммунарка до платформы «Остафьево»

04.02.2020 12:38

Трамвайную линию с разворотным кольцом планируют построить от пос. Коммунарка до платформы «Остафьево»

Теги: Трамваи , Строительство , МЖД , МЦД , Коммунарка , Остафьево

Трамвайную линию с разворотным кольцом планируют построить от пос. Коммунарка до платформы «Остафьево» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Планируется строительство трамвайной линии от Коммунарки до платформы «Остафьево» с устройством разворотного кольца. Будущий трамвай планируется интегрировать в систему городского общественного транспорта. До момента пуска на станции «Остафьево» уже будет сформирован полноценный транспортно-пересадочный узел», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Отмечается, что платформа «Остафьево» является составной частью проекта Московского центрального диаметра «Нахабино-Подольск» (МЦД-2) и введена в эксплуатацию.

По словам С.Кузнецова, к концу 2021 г. будут оборудованы посадочные перроны.

«Кроме того, в планах продление ул. Заводская, жители смогут добираться до платформы не только пешком, но и на наземном пассажирском транспорте. «Остафьево» улучшит транспортную доступность Новомосковского округа, у жителей близлежащих районов появится возможность пользоваться пригородно-городским ж/д сообщением», - отмечается в сообщении.

По словам заместителя руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Дениса Власова, которого цитирует пресс-служба, территория, прилегающая к транспортно-пересадочному узлу «Остафьево», продолжит развиваться. Так, до 2023 г. здесь запланировано строительство магистрали по направлению Варшавское шоссе - дер. Андреевское - дер. Яковлево.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок