Меню Поиск

Закрыть

Почти 540 тыс. пассажиров проехали на новых маршрутах Мострансавто с 1 января

03.02.2020 15:38

Почти 540 тыс. пассажиров проехали на новых маршрутах Мострансавто с 1 января

Теги: автобусы , общественный транспорт , Мострансавто , Пассажиры

Почти 540 тыс. пассажиров воспользовались новыми маршрутами Мострансавто за месяц работы - с 1 января 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«За первый месяц работы Мострансавто на новых маршрутах автобусы предприятия перевезли почти 540 тыс. пассажиров. Из них более 315 тыс. поездок пассажиры совершили с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича, 112 тыс. поездок пассажиры оплатили банковскими картами и более 81 тыс. - по карте «Стрелка». Отметим, что менее 6% платежей пришлось на наличный расчет», - говорится в сообщении.

Как уточняется, самыми популярными среди жителей и гостей Подмосковья стали маршруты №1225 и 1232 в Люберцах - на маршрутах проехали свыше 164 тыс. и 51,5 тыс. пассажиров соответственно. В Серпухове на маршруте №2 было совершено более 83 тыс. поездок.

В пресс-службе напомнили, что с 1 января предприятие приступило к обслуживанию 14 городских и пригородных маршрутов по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. В обслуживании маршрутов задействовано более 80 автобусов из Сергиева Посада, Люберец и Серпухова. Все автобусы, работающие на линии, оснащены современным оборудованием, необходимым для комфортной и безопасной перевозки пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок