Меню Поиск

Закрыть

ВТБ подтвердил временный запрет командировок сотрудников в Китай и ряд других стран из-за коронавируса

эксклюзив

31.01.2020 12:52

ВТБ подтвердил временный запрет командировок сотрудников в Китай и ряд других стран из-за коронавируса

Теги: ВТБ , банки , Коронавирус

ВТБ ввел временные ограничения на командировки сотрудников в Китай и ряд стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ВТБ.

«В связи с распространением коронавируса ВТБ, являясь международной компанией, представленной более чем в 20 странах мира, принял решение о введении ряда ограничений. Безопасность сотрудников и клиентов является для нас безусловным приоритетом, поэтому временно приостановлены командировки сотрудников в Китай и ряд стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы внимательно следим за ситуацией в мире и будем делать все необходимое для защиты здоровья наших сотрудников и клиентов», - заявили в пресс-службе.

В ВТБ подчеркнули, что внутренние процессы компании и существующий уровень коммуникаций позволяют реализовать данные решения без последствий для бизнеса.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 8,1 тыс., с летальным исходом - 171. Однако 124 человека выздоровели, их выписали из больниц. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Индии, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, Малайзии, в Германии, а также в ОАЭ и на Филиппинах. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок