Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. заявок поступило в январе на конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей - 2020»

30.01.2020 14:21

Более 1,2 тыс. заявок поступило в январе на конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей - 2020»

Теги: Ветераны , конкурсы , Москва , Россия

Более 1,2 тыс. заявок поступило на конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей - 2020» в январе 2020 г. Об этом журналистам сказал руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской.

«Надо сказать, что только за январь этого года, и это даже несколько нас удивило, только за январь у нас уже более 1,2 тыс. заявок, трудно себе даже представить, сколько будет дальше», - сообщил А.Хуторской.

Он также добавил, в этом году запущена новая версия сайта конкурса. Но в связи с тем, что в январе было очень много заявок, более 10% от всех заявок, которые поступили за прошлый год, возникли технические проблемы с работой сайта. Организаторы обещают решить их в ближайшие дни и запустить сайт.

«Прошел уже год с того момента, как мы представляли первый наш пробный этап конкурса, когда еще казалось, что запустить такой проект может быть даже сложнее, чем реализовать. За год получилось собрать около 10 тыс. работ, это по итогам проведения прошлого конкурса», - сказал А.Хуторской.

По его словам, с 2020 г. конкурс «Правнуки победителей» приобретает особое значение и становится международным: присоединиться к проекту смогут ребята из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. Участникам необходимо прислать на конкурс две работы - заполнить анкету о ветеране и написать небольшое эссе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок