Меню Поиск

Закрыть

Противогололедные материалы применяют в Москве в неустойчивую погоду для предотвращения наледи

эксклюзив

30.01.2020 13:16

Противогололедные материалы применяют в Москве в неустойчивую погоду для предотвращения наледи

Теги: Гололед , реагенты , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Противогололедные реагенты применяют в Москве в неустойчивую погоду для того, чтобы не образовывалась наледь на дорогах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель национальной ассоциации зимнего содержания дорог Анна Климентова.

«Когда на улице то плюс, то минус, это идеальное время для применения реагентов. Именно при такой погоде у нас образуется наледь, которую сложно убрать механическим путем, то есть нельзя ее промести, убрать ковшами. Еще одна особенность, то, что в Москве очень большое количество людей и машин. Сейчас, когда все идут на работу и есть легкий снежок люди ногами перемешивают эту смесь, которая кажется жидкой, но как только весь основной поток людей уйдет на работу, то все начнет замерзать и если это не обработать противогололедными материалами, то люди пойдут по льду, тоже самое и с машинами», - сказала А.Климентова.

Она добавила, что состав противогололедных материалов, которые применяют в Москве, похож на состав морской воды.

«Реагенты, которые применяют в Москве, это минеральные соли, которые по составу, как морская вода, то есть там такие же компоненты. Реагенты не влияют на асфальтовое покрытие, потому что это минеральная вода, которую неоднократно проверяли», - пояснила А.Климентова.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.01.2020 13:37

Эксперт посоветовала мыть обувь с мылом сразу после улицы во избежание появления белых разводов от соли

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок