Меню Поиск

Закрыть

Более 65 городских объектов получат архитектурно-художественную подсветку в 2020 г.

28.01.2020 16:26

Более 65 городских объектов получат архитектурно-художественную подсветку в 2020 г.

Теги: Освещение , Правительство Москвы , Москва , городское хозяйство , Подсветка

Комплекс городского хозяйства Москвы в 2020 г. планирует оборудовать архитектурно-художественной подсветкой еще 66 столичных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума городского правительства.

«В 2019 г. архитектурно-художественную подсветку получили 35 городских объектов. В 2020 г. планируется оборудовать архитектурно-художественной подсветкой 66 объектов, включая здания Третьяковской галереи, МГУ им. Ломоносова на ул. Моховая, Савеловского вокзала, храма Вознесения в Коломенском парке», - говорится в сообщении.

По данным мэрии, всего с 2011 г. количество зданий и сооружений с архитектурно-художественной подсветкой увеличилось более чем в 3,8 раза – сегодня таких объектов около 2,2 тыс. «В их числе – здания, расположенные на пешеходных маршрутах и основных магистралях города, на набережных Москвы-реки, транспортные эстакады и храмы», - добавили в пресс-службе правительства столицы.

Кроме того, столичные власти в 2020 г. продолжат программу по развитию городского освещения: планируется установить еще более 20 тыс. опор освещения во дворах, на детских и спортивных площадках, на территориях школ и детских садов.

«Начиная с 2011 г. в Москве реализуется программа по развитию светоцветовой среды города – создан индивидуальный стиль московской подсветки. За эти годы в городе было установлено свыше 226 тыс. новых опор наружного освещения. Количество осветительных приборов увеличилось более чем в 1,5 раза и достигло 625 тыс. штук (в 2011 г. – 399 тыс. шт.). В том числе в 2019 г. выполнены работы по устройству 41 тыс. опор наружного освещения», - уточняется в материалах пресс-службы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок