Меню Поиск

Закрыть

Велопарк и музейная площадь появятся в парке им. Л.Толстого в Химках до конца года

25.01.2020 22:39

Велопарк и музейная площадь появятся в парке им. Л.Толстого в Химках до конца года

Теги: Химки , Парки , благоустройство

Велопарк, экотропа и музейная площадь появятся в парке им. Л.Толстого в Химках в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«В текущем году благоустроят парк им. Л.Толстого в Химках, там появятся велопарк, музейная площадь, смотровая площадка и экотропа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прежние дорожки в парке будут демонтированы, планируется также снос части объектов, которые были ранее размещены на территории зеленой зоны. На смотровой площадке парка можно будет посетить уютное кафе. Недалеко от нее будет организован спуск к роднику. Потом можно будет пройти на экотропу, которая позволит по-другому увидеть береговую архитектуру и среду у воды. Для подростков и детей в парке планируется построить памптрек.

«Парк им. Л.Толстого задумывается как место, олицетворяющее и воспевающее красоты русской природы», - приводятся в сообщении слова министра благоустройства региона Михаила Хайкина.

Как уточнили в пресс-службе, в первую очередь модернизация объектов затронет такие функциональные зоны, как вход в парк, фудкорт и главная аллея.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок