Меню Поиск

Закрыть

Фотографии и книги о Нюрнбергском процессе представят на выставке в Исторической библиотеке 27 января

24.01.2020 15:45

Фотографии и книги о Нюрнбергском процессе представят на выставке в Исторической библиотеке 27 января

Теги: История , Национализм , библиотеки , Суды , Фотографии , Книги , культура , Экспозиции , Документы , Выставка

Фотографии, документы и печатные издания о Нюрнбергском процессе с 27 января 2020 г. смогут увидеть гости выставки в Государственной публичной исторической библиотеке России. Об этом сообщает пресс-служба фонда Александра Печерского.

«Международный выставочный проект «Нюрнбергский процесс: взгляд из Москвы» откроется в Государственной публичной исторической библиотеке России 27 января 2020 г. - документальная экспозиция, посвященная Нюрнбергскому процессу. Посетителям представят книги и печатные издания разных лет. На выставке также будут демонстрироваться фотографии и документы, призванные напомнить об основных вехах подготовки и хода «суда народов», о его предпосылках и итогах», - говорится в сообщении.

Как отмечается, проект «Нюрнбергский процесс: взгляд из Москвы» стартует в столице России и в течение двух лет будет презентован по всей стране и в мире. «Экспозиция начинает свою работу в Международный день памяти жертв Холокоста и открывает серию мероприятий, приуроченных к 75-летию начала Нюрнбергского процесса. Проект подготовлен специалистами фонда Александра Печерского», - добавили в пресс-службе.

Нюрнбергский процесс - международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 г. по 1 октября 1946 г. в Международном военном трибунале, разместившемся в «Зале 600» нюрнбергского Дворца юстиции.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок