Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» обратится в профильные ведомства для возобновления майских студенческих эстафет по Садовому кольцу

24.01.2020 15:40

«ЕР» обратится в профильные ведомства для возобновления майских студенческих эстафет по Садовому кольцу

Теги: Единая Россия , Студенты , Эстафеты , Москва

Партия «Единая Россия» направит в профильные ведомства просьбу возобновить с 2021 г. ежегодные майские студенческие эстафеты по Садовому кольцу. Об этом сообщил сайт столичного отделения партии.

«Партия «Единая Россия» обратится в министерство науки и высшего образования России, министерство спорта России, Федеральное агентство по делам молодежи и столичное правительство с просьбой возобновить с 2021 г. ежегодные майские студенческие эстафеты по Садовому кольцу. Такое решение было принято на заседании рабочей группы Генсовета партии «Единая Россия» по поддержке молодежных инициатив», - говорится в сообщении.

Как отметил сопредседатель рабочей группы Генерального совета партии «Единая Россия» по поддержке молодежных инициатив, заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко, в скором времени будет 100-летие забега. «Я считаю, что интересно возродить этот проект уже в 2021 г., чтобы студенческие команды со всей страны приезжали в столицу и принимали участие в эстафете со стартом и финишем на проспекте Академика Сахарова. Это способствует решению важнейшей задачи - вовлечению наших граждан молодых прежде всего в массовый спорт», - сказал он.

По итогам заседания была принята резолюция, в которую вошло четыре предложения, в том числе, обратиться в правительство РФ, с тем чтобы попросить об увеличении финансирования программы по льготному ипотечному кредитованию молодых семей, а также обратиться в адрес президиума Генсовета «Единой России» с просьбой совместно с профильными органами исполнительной власти организовать конкурсы проектов по благоустройству малых городов и сел среди творческой молодежи. Для реализации положений резолюции сформированы отдельные проектные команды.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок