Меню Поиск

Закрыть

Соцслужбы Москвы помогут восстановить права матери ребенка, которого бабушка пыталась выбросить из окна

24.01.2020 14:16

Соцслужбы Москвы помогут восстановить права матери ребенка, которого бабушка пыталась выбросить из окна

Теги: Дети , Социальная защита , Москва

Соцслужбы Москвы помогут восстановить родительские права матери ребенка, которого бабушка угрожала выбросить из окна. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Мама готова сделать все необходимое, чтобы сын жил с ней. Специалисты соцзащиты всячески ей будут в этом помогать и окажут социальное сопровождение. Осенью мама устроилась на работу, оформила документы для предоставления места в детском саду, готова пройти обязательный курс индивидуальных психологических консультаций. Мы будем также ходатайствовать о реструктуризации долга за коммунальные услуги, поможем с наведением порядка в квартире и оформлением недостающих документов. Кроме того, некоммерческая организация и волонтеры готовы подключиться к работе с этой семьей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сейчас мальчик в безопасности, с ним все в порядке, он здоров, ему ничего не угрожает. Ребенок временно проживает в учреждении соцзащиты, он обеспечен всем необходимым, с ним работают психологи и специалисты по социальной работе.

«Мальчик очень активен, обладает явными лидерскими качествами. Он познакомился с ребятами и с удовольствием с ними общается и играет», - отмечается в сообщении.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве сообщили, что в одном из домов на ул. Восточная женщина закрылась в квартире и угрожала причинить вред малолетнему ребенку. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Угроза убийством». Позже департамент труда и социальной защиты населения Москвы сообщал, что специалисты вместе с матерью ребенка разрабатывают наименее травматичные для него варианты решения ситуации. Мать ребенка подала заявление в суд на восстановление в родительских правах. Заседание суда состоится 19 февраля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок