Меню Поиск

Закрыть

Предложение дистанционно выдавать направление на анализы поддержали в Госдуме

эксклюзив

24.01.2020 13:49

Предложение дистанционно выдавать направление на анализы поддержали в Госдуме

Теги: медицина , Госдума , цифровизация

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») поддержал предложение выдавать направление на анализы дистанционно. Свое мнение парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«В целом, я поддерживаю эту идею. Мы живем в век информационных технологий и, безусловно, цифровизация - это уже необходимость. Однако очень важно, чтобы при этом не пострадало качество оказания медицинской помощи. Сейчас уже есть закон о телемедицине и, на мой взгляд, все нововведения должны быть с ним созвучны и двигаться в одном направлении. Также очень важно, чтобы инициативы не оставались только на бумаге. К примеру, сейчас далеко не во всех государственных клиниках анализы пациента приходят к нему в электронном виде на почту. И я считаю, что надо начать вот с таких простых и понятных шагов», - сказала Б.Менделевич.

Как ранее сообщили СМИ, замминистра здравоохранения РФ Елена Бойко заявила, что в России должна быть предусмотрена возможность дистанционного получения направлений на сдачу анализов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок