Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном ветре и снеге до вечера 25 января

24.01.2020 12:11

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном ветре и снеге до вечера 25 января

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Ветер с порывами до 18 м/с и снег ожидаются в Подмосковье в субботу, 25 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», c 6:00 до 0:00 25 января местами по Московской области ожидается снег, мокрый снег, усиление западного, северо-западного ветра порывами до 18 м/с», - говорится в сообщении.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями в ведомстве рекомендовали строго соблюдать правила персональной безопасности.

«Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок