Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. единиц спецтехники задействовали в уборке снега на дорогах Подмосковья за минувшие сутки

24.01.2020 11:50

Более 1,1 тыс. единиц спецтехники задействовали в уборке снега на дорогах Подмосковья за минувшие сутки

Теги: Дороги , Снег , Московская область

На дороги Подмосковья за прошедшие сутки вывели более 1,1 тыс. единиц спецтехники для уборки снега и обработки противогололедными материалами. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За прошедшие сутки более 1,1 тыс. единиц спецтехники обработали более 29 тыс. км муниципальных и региональных дорог Московской области. На ночном дежурстве задействовали 1,4 тыс. комбинированных машин. Сегодня в регионе ожидаются осадки, для контроля за состоянием подведомственно сети осуществляется круглосуточный мониторинг, а также оперативное взаимодействие с ГИБДД и муниципальными службами. С учетом погодных условий была организована превентивная обработка дорожной сети в период с 8:00 до 12:00. В случае необходимости, работы по очистке и обработке сети будут осуществляться в круглосуточном режиме с использованием максимального количества сил и средств», - приводят в пресс-службе слова главы ведомства Алексея Гержика.

Уточняется, что наибольший объем работ на региональных дорогах был проведен силами Егорьевского РУАД - на территории Егорьевска, Коломны, Воскресенска, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево очистили и обработали свыше 4 тыс. км, а также Домодедовским РУАД - на территории Домодедовского, Серпуховского, Пущинского, Протвино, Чеховского, Подольского, Ступино, Ленинского округов противогололедными материалами обработали более 2,5 тыс. км. В Солнечногорском городском округе дорожные службы очистили и обработали более 830 км дорог муниципального значения, в городском округе Истра - более 660 км муниципальных дорог.

«По прогнозам синоптиков, сегодня на территории области в течение дня осадки - снег, сменяющийся снегом с дождем, температура воздуха колеблется от минус 4 до плюс 2 градусов, ветер местами до 5 м/с. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает и водителей, и пешеходов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок