Меню Поиск

Закрыть

Госдума упростила трудоустройство иностранных студентов в России

23.01.2020 12:06

Госдума упростила трудоустройство иностранных студентов в России

Теги: Студенты , Госдума , закон , трудоустройство , иностранцы

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон об упрощении трудоустройства иностранных студентов в России.

Документ предусматривает возможность осуществления трудовой деятельности без получения на то соответствующих разрешений иностранными гражданами, обучающимися в Российской Федерации по очной форме в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, и работающими в свободное от учебы время.

Кроме того, отмечается, что трудовой или гражданско-правовой договор, который был заключен между обеими сторонами на выполнение работ, будет расторгнут в случае его завершения или прекращения обучения.

Предполагается, что закон поможет увеличить число трудоустроенных в России иностранцев, которые получают высшее образование и показывают превосходные результаты.

Документ на рассмотрение нижней палаты парламента внесли члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы во главе со спикерами Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок