Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. проектов получили заключения Мосгосэкспертизы в 2019 г.

23.01.2020 09:54

Более 10 тыс. проектов получили заключения Мосгосэкспертизы в 2019 г.

Теги: Строительство

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщил о результатах работы Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о результатах работы Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) в 2019 г. Мосгосэкспертиза ежегодно рассматривает тысячи проектов, финансируемых за счет столичного бюджета. Наши эксперты анализируют предложенные в документации решения, проверяя их на соответствие существующим нормам по безопасности и надежности. Ежегодно объем этой работы только возрастает - вместе с объемами самого строительства. Так, в прошлом году сотрудниками Мосгосэкспертизы было выпущено 10 тыс. 19 заключений. Это внушительный показатель, который заметно превышает результаты за 2018 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Он уточнил, что в рамках государственной экспертизы было выдано 6 тыс. 403 положительных заключения, из которых почти 6 тыс. финансировались из бюджета Москвы или за счет средств юридических лиц с уставным фондом более 50%. Среди таких бюджетных проектов - развитие столичного метрополитена, по объектам которого было выдано 236 положительных заключений. И более 210 комплектов документации было одобрено в рамках программы реновации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок