Меню Поиск

Закрыть

Гормост начал ремонт пешеходного тоннеля «Площадь Победы» в Москве

23.01.2020 09:46

Гормост начал ремонт пешеходного тоннеля «Площадь Победы» в Москве

Теги: Ремонт , Тоннели , Гормост

Работы по ремонту пешеходного тоннеля «Площадь Победы» начались в Москве, сообщает пресс-служба ГБУ «Гормост».

«На Кутузовском проспекте в Москве началась работа по ремонту пешеходного тоннеля, связывающего противоположные выходы станции метро «Парк Победы» и обеспечивающего выходы к Парку Победы на Поклонной горе и Триумфальной арке. Работы проводятся в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обновленный тоннель будет полностью готов к эксплуатации до 25 апреля текущего года и обеспечит беспрепятственное и комфортное передвижение большого количества москвичей и гостей города на праздновании Дня Победы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в тоннеле уже заменен подвесной потолок, установлено 136 новых светодиодных светильников. В настоящее время ведутся работы по ремонту системы обогрева ступеней лестничных сходов и замене самих ступеней площадью 370,5 кв. м.

«В скором времени начнется переборка облицовки наружной части парапетов площадью 262,5 кв. м. и стен лестничных сходов площадью 414 кв. м. Сейчас переход открыт для пешеходов, но движение по нему ограничено ремонтными работами», - говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что в настоящий момент на содержании и обслуживании ГБУ «Гормост» находится 507 пешеходных тоннелей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок