Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор усилил контроль по всей границе РФ из-за нового коронавируса из Китая

22.01.2020 14:45

Роспотребнадзор усилил контроль по всей границе РФ из-за нового коронавируса из Китая

Теги: Роспотребнадзор , Китай , Вирус

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) усилила контроль на всей границе России из-за распространения нового коронавируса из КНР. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Роспотребнадзором усилен санитарно-карантинный контроль во всех пунктах пропуска на границах с РФ, не только на границе с Китаем», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, случаев завоза нового коронавируса в Россию не зафиксировано. «На сегодняшний день таких случаев нет», - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Как сообщают СМИ, 22 января количество подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае достигло 440, девять человек скончались. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Японии, США.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок