Меню Поиск

Закрыть

Количество купленных пассажирами ЦППК билетов в автоматах выросло в 2019 г. на 2,4% - до 143 млн

эксклюзив

22.01.2020 13:38

Количество купленных пассажирами ЦППК билетов в автоматах выросло в 2019 г. на 2,4% - до 143 млн

Теги: Статистика , билеты , ЦППК , Пассажиры

Пассажиры АО «Центральная ППК» в 2019 г. купили в билетопечатающих автоматах более 143 млн проездных документов – это на 2,4% больше, чем годом ранее. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Более 143 млн проездных документов приобрели пассажиры ЦППК в билетопечатающих автоматах (БПА) в 2019 г. Это на 2,4% больше, чем в 2018 г. Больше всего билетов в БПА приобрели пассажиры на головных вокзалах Москвы (чаще всего Ярославский, Курский вокзалы), а также на станции «Железнодорожная», - говорится в сообщении. Уточняется, что почти половина платежей за проездные документы совершается безналичным способом - 47,2%.

«Билетопечатающие автоматы — один из самых востребованных каналов продаж билетов и абонементов. Его популярность ежегодно увеличивается. Для удобства пассажиров компания развивает функционал устройств, создавая еще больше возможностей для быстрого оформления всех типов проездных документов», - пояснили в компании.

Отмечается, что в прошлом году во всех устройствах появилась опция оплаты несколько билетов в рамках одной банковской операции.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок