Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым создать механизм регулирования утилизации продуктов

22.01.2020 13:32

В Госдуме считают необходимым создать механизм регулирования утилизации продуктов

Теги: Продукты , налоги , Госдума , контроль , Утилизация

Член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Юрий Волков (ЛДПР) считает необходимым создать механизм регулирования утилизации продуктов. Об этом он сообщил в ходе круглого стола на тему «Какие налоговые льготы предложат компаниям, занимающимся фудшерингом?».

«Система будет работать, когда получится создать механизм, где будет четкий обмен информацией, четкий регламент взаимодействия органов власти, законодательных, исполнительных, федеральных, местных и других, а также благотворительного сектора и реального сектора экономики. При этом должны быть предусмотрены механизм контроля и категорирование разных продуктов. И, безусловно, принцип адресности должен возобладать. Если все эти моменты мы в будущем законопроекте, программе сможем учесть и отрегулировать, тогда проблема утилизации продуктов найдет решение в нашей стране», - сказал Ю.Волков.

Как ранее сообщали СМИ, к внесению в Госдуму готовится законопроект о налоговых льготах для компаний, готовых безвозмездно отдавать продукцию с истекающим сроком годности.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок