Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Только 6% россиян окунулись в прорубь на Крещение в этом году

22.01.2020 12:30

Опрос: Только 6% россиян окунулись в прорубь на Крещение в этом году

Теги: Праздник , Религия , Крещение , ВЦИОМ , опросы , Крещение Господне

О своем намерении окунуться в прорубь на Крещение 19 января 2020 г. сообщили 16% граждан РФ, но искупались только 6% россиян. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«19 января россияне отмечали праздник Крещения. Большинство россиян планировали в этот день поздравлять близких (80%), половина собирались идти в церковь за святой водой (51%), а каждый третий - посетить церковные службы (28%). Многие планировали также собраться с близкими за праздничным столом (41%). О планах окунуться в прорубь заявили 16% опрошенных, однако удалось реализовать запланированное крещенское купание в этом году не всем - только 6% россиян окунались в прорубь в прошедшее воскресенье, чаще - молодые люди 18-24 лет (12%)», - говорится в результатах.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 17 и 20 января 2020 г. среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» со ссылкой на пресс-службу комитета по туризму Московской области сообщало, что в Подмосковье в крещенскую ночь в прорубь окунулись около 195 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок