Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 120 квартир по программе реновации в Южном Тушино планируют завершить в 2021 г.

21.01.2020 09:32

Строительство дома на 120 квартир по программе реновации в Южном Тушино планируют завершить в 2021 г.

Теги: Строительство , Южное Тушино , программа реновации жилфонда

Строительство дома на 120 квартир по программе реновации в районе Южное Тушино планируется завершить летом 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство односекционного жилого дома с одноуровневой подземной парковкой по программе реновации на северо-западе Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новостройка появится в районе Южное Тушино по адресу: Светлогорский проезд, вл. 7/1/1. В соответствии с проектом в жилом доме общей площадью 11,5 тыс. кв. м на 120 квартир предусмотрена улучшенная отделка, соответствующая стандартам реновации. Во всех квартирах имеются остекленные балконы или лоджии. Для облицовки фасада используется искусственный камень. Под наружные блоки кондиционеров на фасаде будут выполнены декоративные корзины и решетки. Прилегающую территорию благоустроят, организуют площадки для отдыха и игр детей с установкой малых архитектурных форм, спортивные площадки с резиновым покрытием. Разобьют газоны и цветники, высадят зеленые насаждения.

«Застройщиком жилого дома является Московский фонд реновации. Срок действия разрешения на строительство - до августа 2021 г.», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Олега Антосенко.

Ранее «Известия» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина сообщили о том, что программу реновации жилья в Москве планируется завершить к 2032 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок