Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимый за убийство мужчина получил в Москве 12 лет особого режима за избиение человека до смерти

20.01.2020 18:12

Ранее судимый за убийство мужчина получил в Москве 12 лет особого режима за избиение человека до смерти

Теги: Суды , убийство , Приговоры

Симоновский районный суд Москвы приговорил к 12 годам колонии особого режима мужчину за избиение до смерти одного из посетителей столичного клуба. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«20 января 2020 г. Симоновский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего Григория Штыканова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что суд также удовлетворил в полном объеме гражданский иск жены погибшего о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда на общую сумму более 1,4 млн руб.

Суд установил, что 9 марта 2019 г. Г.Штыканов вместе с друзьями стал свидетелем конфликта нетрезвого мужчины и охранника после концерта в холле одного из столичных клубов. Мужчина сделал замечание пьяному мужчине и согласился помочь охранникам вывести посетителя, обхватив его руками за туловище и перемещая к выходу.

«После того как мужчина упал, Г.Штыканов волок его по полу за руку и отпустил только у выхода на улицу. Затем Г.Штыканов с силой нанес удар стопой по животу лежащего, чем причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни потерпевшего. От полученной закрытой травмы груди и живота в виде полных переломов ребер, разрыва печени и массивной кровопотери мужчина скончался в машине скорой помощи», - рассказали в ведомстве.

Как отметили в Генпрокуратуре, Г.Штыканов находился на условно-досрочном освобождении по делу от 1998 г. об убийстве, и отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 21 год и семь месяцев.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что сотрудники Следственного комитета РФ проводили проверку после избиения до смерти безработного мужчины на концерте немецкой фолк-метал группы In Extremo в столичном клубе ГлавClub Green Concert на ул. Орджоникидзе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок