Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья рекомендовал автомобилистам не парковаться под деревьями из-за сильного ветра

20.01.2020 13:59

Минтранс Подмосковья рекомендовал автомобилистам не парковаться под деревьями из-за сильного ветра

Теги: автомобили , Ветер , Московская область

Автомобилистов призвали не парковать машины вблизи деревьев из-за прогнозируемого в Подмосковье сильного ветра. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает участников дорожного движения быть бдительными. Погодные условия могут привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации в регионе. Обращаем внимание, что водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Кроме того, не рекомендуется парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций», - говорится в сообщении.

В ведомстве также призвали пешеходов быть внимательными при переходе проезжей части, переходить только в установленных местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и использовать на одежде светоотражающие элементы, особенно в темное время суток.

Как ранее сообщило ИА «Национальная служба новостей», в столичном регионе на 20 января объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. По информации метеорологов, местами его порывы оставят до 15 м/с.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок