Меню Поиск

Закрыть

Почти 10 тыс. хвойных деревьев незаконно срубили в России в преддверии Нового года

20.01.2020 13:30

Почти 10 тыс. хвойных деревьев незаконно срубили в России в преддверии Нового года

Теги: Деревья , Новый Год , Елки

В предновогодние дни в России было незаконно срублено почти 10 тыс. хвойных деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Рослесхоза.

«Подведены итоги профилактических мероприятий по предупреждению незаконной рубки лесных насаждений, а также нарушений при заготовке елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников. Лесными инспекторами было проведено более 42 тыс. рейдов, в ходе которых было выявлено 327 нарушений правил заготовки елей и деревьев других хвойных пород. Всего же, по данным территориальных подразделений Рослесхоза и региональных лесных ведомств, в предновогодние дни было незаконно срублено почти 10 тыс. деревьев», - говорится в сообщении.

В Рослесхозе добавили, что на нарушителей наложено 98 административных штрафов на общую сумму более 500 тыс. руб. По данным ведомства, наибольшее количество нарушений было зафиксировано в Амурской и Иркутской областях.

«Ущерб, причиненный лесам, составил более 18 млн руб. В органы внутренних дел было направлено 129 материалов по фактам, имеющим признаки уголовного преступления», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок