Меню Поиск

Закрыть

«Горячая линия» Роспотребнадзора по некурительной никотиносодержащей продукции стартует 20 января

19.01.2020 03:45

«Горячая линия» Роспотребнадзора по некурительной никотиносодержащей продукции стартует 20 января

Теги: Роспотребнадзор , горячая линия , никотин

С 20 января 2020 г. начнет работу Всероссийская «горячая линия» Роспотребнадзора по некурительной никотиносодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с высокой опасностью указанной продукции, особенно для детей, Роспотребнадзор откроет внеочередную «горячую линию». Специалисты территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора с 20 января по 3 февраля дадут разъяснения гражданам о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и рисках ее употребления. По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований в указанной продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20-30 раз и соответствует одномоментному выкуриванию 20-30 сигарет», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что консультации специалистами территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8:30 до 17:15, пт - с 8:30 до 16:00. Телефоны горячих линий и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора.

«Операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок