Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. детей родились после процедуры ЭКО в Москве в 2019 г.

17.01.2020 15:44

Более 3 тыс. детей родились после процедуры ЭКО в Москве в 2019 г.

Теги: Дети , Здоровье , Москва

В 2019 г. в Москве после проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) появились на свет 3,5 тыс. новорожденных. Об этом сообщил главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии столичного департамента здравоохранения Антон Оленев на ассамблее «Здоровая Москва».

«В 2019 г. в Москве появилось на свет 3,5 тыс. новорожденных после проведения экстракорпорального оплодотворения. К сегодняшнему дню по сравнению с 2017 г. количество таких малышей в столице увеличилось», - отметил А.Оленев.

Уточняется, что в настоящее время в Москве практически любая пара с диагнозом «бесплодие» и при отсутствии противопоказаний может пройти ЭКО по ОМС в одной из 39 клиник города. Полный список медицинских организаций, где жители столицы могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения по полису ОМС, и список комиссий по отбору пациентов, приведен на сайте департамента здравоохранения города Москвы.

XVIII ассамблея «Здоровая Москва» проходит 16-19 января в павильоне ВДНХ №75. На ассамблее можно познакомиться с технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров. В этом году ассамблея впервые проходит в открытом формате, помимо профессиональных участников - ученых, врачей и работников здравоохранения, в работе форума участвуют все желающие москвичи и гости столицы, которые интересуются вопросами развития системы здравоохранения города. В течение четырех дней для участников и гостей ассамблеи организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий с ведущими экспертами, 14 открытых лекций с мировыми специалистами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок