Меню Поиск

Закрыть

Фасады детского сада на 125 мест в Ново-Переделкино украсят силуэты игрушечных домиков

17.01.2020 11:42

Фасады детского сада на 125 мест в Ново-Переделкино украсят силуэты игрушечных домиков

Теги: Строительство , ЗАО , Ново-Переделкино , Детские сады , Фасады

Фасады детского сада в Ново-Переделкино, рассчитанного на 125 мест, украсят силуэты игрушечных домиков. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Москомархитектура согласовала проект будущего детского сада на 125 мест в районе Ново-Переделкино. Фасады детского садика в Ново-Переделкино украсят силуэты игрушечных домиков, которые также послужат входным навесом и выделят зону колясочной. Общая площадь объекта составит почти 2,5 тыс. кв. м. Проект включен в Адресную инвестиционную программу, которая реализуется под руководством мэра Сергея Собянина, и будет построен за счет городского бюджета», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что детский сад расположится в 14 микрорайоне Ново-Переделкино. Здание спроектировано двухэтажным. Внутри расположатся пять индивидуальных групповых ячеек, а также кабинеты логопеда, психолога, спортивный и музыкальный залы. Все помещения будут доступны для маломобильных посетителей.

«Фасады, помимо декоративных навесов в виде разноцветных домиков, украсят панели с текстурой дерева. Внутренняя и внешняя отделка будет полностью удовлетворять требования противопожарной и санитарной безопасности. Территория детского сада будет благоустроена и озеленена, на ней расположатся игровые площадки и навесы для каждой группы. Также на ней расположится общая спортивная площадка», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что проектировщиком выступает ООО «ОСП-Строй».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок