Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк опроверг информацию о выявлении кассиром следов наркотиков при обмене клиентом 1 долл. в Москве

16.01.2020 13:35

Сбербанк опроверг информацию о выявлении кассиром следов наркотиков при обмене клиентом 1 долл. в Москве

Теги: Сбербанк , технологии , Валюта

Сотрудник Сбербанка не устанавливал происхождение пятен на купюре в 1 долл., когда клиент хотел обменять ее в одном из столичных отделений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Клиентом была предоставлена для обмена купюра достоинством в 1 долл. с пятнами. Сотрудник банка не идентифицировал происхождение данных пятен. Однако, в соответствии с инструкцией Банка России, прием поврежденных денежных знаков иностранных государств осуществляется согласно правилам уполномоченного банка. В соответствии с тарифами банка, покупка поврежденного денежного знака проводится по курсу Сбербанка с взиманием комиссии 10% от достоинства банкноты», - сообщили в пресс-службе.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил о том, что Сбербанк начал проверять деньги на содержание следов наркотиков. По данным канала, кассир Сбербанка попросила клиента заплатить за обмен 1 долл. комиссию в размере 10%, так как на ней были пятна, которые, возможно, появились на из-за использовании купюры для употребления кокаина или других наркотиков.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок