Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Формирование единого цифрового контура в здравоохранении завершится в РФ до конца 2022 г.

16.01.2020 12:33

В.Скворцова: Формирование единого цифрового контура в здравоохранении завершится в РФ до конца 2022 г.

Теги: здравоохранение , цифровизация

Все регионы России к концу 2022 г. завершат формирование единого цифрового пространства в сфере здравоохранения. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе ассамблеи «Здоровая Москва».

«До конца 2022 г. все 85 регионов нашей страны завершат формирование единого цифрового контура здравоохранения. Это не только снабжение автоматизированными компьютерными технологиям инфраструктуры в здравоохранении, прежде всего это создание электронной медицинской карты каждого жителя РФ с рождения и на протяжении всей жизни, формирование возможности дистанционного общения со своей электронной медицинской картой, где человек заполняет информацию о своем самочувствии, используя при этом миниатюрные гаджеты в виде часов, псевдотатуировок, наклеек и чипов. Они начинают производиться и в России», - сказала В.Скворцова.

XVIII ассамблея «Здоровая Москва» проходит с 16 по 19 января в 75 павильоне ВДНХ. Ассамблея дает возможность познакомиться с технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров. Для участников и гостей Ассамблеи организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий с ведущими экспертами, 14 открытых лекций с мировыми специалистами. Программа охватывает практически все направления современной медицины: кардиологию, эндокринологию, педиатрию, неонатологию, хирургию, акушерство, травматологию, реаниматологию и так далее. Посетить ассамблею могут жители и гости Москвы, которым интересны темы здоровья и долголетия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок